Рольставни в ванной и туалете

Зачем нужны рольставни в туалете? Если в гостинной, спальне, столовой — этот элемент выполняет сугубо эстетическую функцию, то в туалете они зачастую установлены не для украшения. С их помощью закрываются проемы и ниши, а также места расположения фильтров, счетчиков, водонагревателей и других элементов — которые есть в ванной комнате.

Такое решение обеспечивает повышенную звуко- и теплоизоляцию, что особенно актуально, если в доме есть проблема с гудение труб или канализации.

Если вы решите устанавливать габаритные рольставни, то делать это лучше во время капитального ремонта. В ином случае, есть очень большой риск, что придется частично заменять покрытие пола и стен вокруг проема, что повлечет лишние трудности и затраты.

Рольставни применяются также в виде «дверцы», в таком случае можно создать небольшой шкаф с набором полок, где будут храниться необходимые мелочи, для красоты они будут закрыты системой рольставен.

Сам по себе этот элемент помещения очень прост в эксплуатации, вы без труда сможете поднять рольставни при необходимости. Это сильно отличает данное изделие от других, которые также используются для маскировки труб. Теперь в случае аварии, прорыва трубопровода вы в считанные секунды доберетесь до коммуникаций, не демонтируя мобильные перегородки — которые устанавливаются чаще всего в современных жилищах.

Рольставни в туалет крайне функциональны. Не забывайте и о том, что с их помощью можно значительно улучшить интерьер любой ванной комнаты.

Современный рынок рольставен настолько разнообразен, что вы быстро подберете идеальный вариант для своего туалета, который станет там по размеру, не будет выделяться по цвету. Во многих интерьерах не предусмотрен вид счетчиков, труб и других элементов, поэтому их можно легко закрыть рольставнями.

Рольставни работают по принципу секционных ворот, поднимаются снизу вверх. Незаменимое удобство, если вам нужно посмотреть показания счетчиков, перекрыть воду или добраться до коммуникаций. Очень просто и удобно. Достаточно посмотреть на внешний вид рольставен, чтобы захотелось пеобразить интерьер в ванной или туалете.

Декоративность и легкость доступа — про такие параметры редко вспоминают в момент ремонта, другое дело, когда необходимо вскрывать фанерный короб или гипсокартон. Сами можете прикинуть, во сколько денег обойдется такое вторжение.