Преимущества профнастила

Нет ничего удивительного в том, что с каждым днем профнастил становится более популярным, его выбирают владельцы независимо от территории или объекта. Это может небольшой дачный участок или коммерческое предприятие.

Забор из профнастила имеет ряд преимуществ:

  • Это легкий монтаж забора и доступная стоимость.
  • Красота и презентабельность, а также долговечность и ремонтопригодность, ведь профнастил будет служить не меньше 20 лет.
  • Этот материал можно несколько раз использовать, что очень выгодно. Забор, в отличии от иного, сплошного ограждения, при необходимости можно демонтировать и для его хранения не требуются определенные условия. Строительство заборов, цена на которое варьирует в зависимости от многих факторов, в том числе зависит от сложности и высоты конструкции.
  • В основе оцинкованного профлиста лежит лист стали, покрытый цинком, это можно назвать самым подходящим вариантом для ограждения любого промышленного объекта и стройплощадки. Крайне редко его применяют для ограждения дачного участка, поскольку у такого материала нет декоративного оформления, и смотрится он очень просто.
  • Профнастил с односторонним покрытием от аналогов отличается тем, что на него нанесена полимерная пленка с одной стороны забора. Благодаря большому ассортименту цветовых решений, этот профлист можно использовать для загородного дома. Этот материал по достоинству оценили любители декоративного ограждения.
  • Двухсторонний профнастил считается наиболее практичным и самым удобным вариантом, подходящим для домовладельцев. Смотрится он красиво, кроме того, на него с каждой стороны забора нанесено защитное полимерное покрытие. Забор из такого листа обходится значительно дороже от аналогов.
  • Профнастил под дерево или камень это новинка, представленная на современном рынке. Это один из видов многослойного покрытия, которое имитирует фактуру кирпича или древесины. Такое профнастил всегда будет привлекать внимание и выгодно выделит ваше ограждение. Эксклюзивный забор смотрится эстетично и всегда привлекает внимание, период его эксплуатации намного дольше, нежели у полиэстера, благодаря многослойности.
  • Этот материал отличается высотой листов и шириной гофры, это нужно учитывать при выборе.

Забор из профнастила это не только красивое, но и довольно недорогое ограждение, которое будет служить вам несколько десятков лет.