Холодное остекление: предназначение и преимущества

Рынок остекления лоджий и балконов предлагает потребителям несколько вариантов отделки. Выбор между ними будет зависеть от того, каким образом планируется использовать пространство балкона. В последнее время большим спросом пользуется остекление алюминиевым профилем. Многих заказчиков привлекает доступность этого способа, потому что стоимость на него в два раза ниже, чем на установку окон ПВХ. Эта технология получила название «холодное остекление». В чем ее особенности?

Положительные стороны холодного остекления

Внешний вид такой конструкции тоже смотрится выигрышно и эстетично. Благодаря легкости алюминиевого профиля монтаж возможен практически на любых балконах.

Также остекление алюминиевым профилем имеет и другие преимущества по сравнению, например, с традиционной отделкой деревом. Доказано, что у алюминия присутствуют более высокие показатели прочности, надежности, чем у древесины. Такой профиль не нуждается в дополнительном уходе или особой обработке, поэтому он прослужит значительно дольше. Алюминий не подвержен коррозии и прекрасно справляется с негативным атмосферным воздействием.

Все материалы, которые применяются при остеклении этим методом, отвечают общепризнанным нормам экологической безопасности. Они не токсичны и не вызывают аллергии.

Предназначение холодного остекления

Те, кто хочет остеклить балкон или лоджию с целью защиты помещения от осадков и пыли, то холодное остекление подойдет как нельзя лучше. При помощи алюминиевого профиля можно надежно закрепить конструкции, а также заделать каждую щель. Между стеклом и створкой зафиксирован резиновый уплотнитель, который и предоставляет дополнительную защиту от влаги и пыли.

Конструкции при холодном остеклении хорошо подойдут для балконов, которые имеют нестандартный размер или тип. Если вы хотите максимально сохранить полезное пространство балкона – тоже обратите внимание на данный тип отделки.

Этот вид остекления, так же, как и натяжные потолки, визуально делает балкон более объемным и крупным. Сэкономить пространство помогут раздвижные створки, которые функционируют по принципу шкафа-купе. Система работает бесшумно и плавно благодаря специальным роликам. Если вы застеклите балкон при помощи холодной системы алюминиевым профилем, то можете рассчитывать на то, что температура в помещении будет выше приблизительно на 6-8 градусов.