От чего зависит стоимость утепления и остекления?

Во время остекление балкона алюминием, наиболее важным является достижение значительного энергосбережения. Самым важным параметром сметы при остеклении балкона являются денежные вложения в утепление.

Цена на такие работы, как расширение балкона, возведение парапета, расширение по подоконнику, остекление и обустройство крыши, у большинства компаний не очень отличается. Единственным исключением является остекление балкона, так как в данном случае цена напрямую зависит от выбора конкретного стеклопакета, фурнитуры и бренда ПВХ профиля.

Обшивка балкона тоже может стоять по-разному, так как утеплить на балконе можно практически все либо что-то одно. Сегодня утепляют парапет, пол, стены и крышу, если она является поверхностью балкона на верхних этажах. Так же обязательной является герметизация всех стыков по всему периметру балкона, поскольку без этого все деньги на утепление балкона будут потрачены зря.

Стоит сказать, что цена утепления парапета напрямую зависит от выбора материалов. Классическим набором считается: «тепловой» экран, слой пенопласта или минеральной ваты. Наиболее оптимальным по стоимости материалом является именно пенопласт.

Стоимость утепления пола зависит как от способа утепления, так и от материалов. Возможно электроотопление (инфракрасное, кабель либо греющие маты), радиатор парового отопления и обычное утепление с помощью распространенных материалов. Кстати, пластиковые окна в Москве от ведущих производителей имеют примерно одинаковую стоимость, поэтому они не сильно влияют на смету.

Электроотопление наиболее дорогой способ, поскольку нужно покупать приборы и материалы, а еще потребуются услуги профессионального электрика. Чтоб вмонтировать в пол греющий кабель, нужно купить: материалы для гидроизоляции, кабель, материалы на стяжку поверх кабеля, материалы для отражающей теплоизоляции и керамическую плитку.

Стены можно утеплять такими пленками, как «гидробарьер» и «паробарьер». В случае если вы постоянно сталкиваетесь с повышенной влажностью, лучше на этом не экономить. Крышу и козырек тоже нужно утеплять, можно применить пенофол, пенопласт, пеноплекс, гидро- и пароизоляцию. Для герметизации стыков использую полиуретановые, акриловые или силиконовые герметики, все они имеют разную стоимость.

Как видите сами, цены на отделку балконов могут быть разнообразными, все зависит от того, насколько обширную вы хотите получить отделку.

От чего зависит стоимость утепления и остекления?