Как рассчитать стоимость ремонта ванной комнаты

 Ремонт в ванной комнате считается одним из самых сложных этапов обновления своего жилья. И если вы мечтаете успешно справиться с намеченной задачей, тщательно спланируйте все предстоящие расходы. На этом же этапе нужно определить подходящий вам вариант отделки различных поверхностей (стен, потолка и пола), а также выбрать максимально надежную сантехнику.

Как же можно рассчитать стоимость ремонта? Для этого возможно использование специальных строительных калькуляторов, представленных на просторах глобальной Сети. Все, что понадобится собственнику квартиры – это составление проекта ремонтируемого им помещения. И прежде чем приступить к выполнению расчетов, необходимо выполнить следующие действия:

  • снятие замеров так называемых линейных размеров данного помещения с последующим составлением чертежей;
  • выбор как строительных, так и декоративно-отделочных материалов с обязательным сопоставлением их размеров и площади различных поверхностей. А количество крепежных элементов и так называемых связующих смесей можно уточнить у профессиональных строителей;
  • расчет стоимости всех необходимых средств отделки. Для этой цели могут использоваться прайсы, приведенные на сайтах специализированных интернет-магазинов.

Особого внимания владельца дома/квартиры заслуживает выбор плитки, предназначенной для облицовки не только стен, но и полов. Этот материал в основном отличается квадратной формой. А размер его сторон составляет 0,3-0,33 м. Другими словами, площадь одного «звена» равна 0,09-0,11 кв. м. И эти значения следует принимать в расчет, занимаясь составлением специальной ремонтной сметы. Разделив вычисленную вами площадь пола на вышеуказанный показатель, можно получить необходимое количество облицовочного материала.

Важно не забывать о необходимости подрезания отдельных плиток, которая приводит к перерасходу материала. Чтобы избежать нехватки средств облицовки, вам стоит приобрести небольшой запас выбранного материала.

Для составления точной ремонтной сметы и решения всех остальных вопросов лучше всего изначально прибегнуть к помощи специалистов строительной фирмы, к примеру, русстройпроект.рф. По желанию своего клиента профессионалы могут осуществить все необходимые действия самостоятельно. Благодаря точно рассчитанному бюджету вы можете избежать лишних расходов. А профессиональное выполнение всех запланированных работ гарантирует высокое качество полученного результата!