Экономичный ремонт новой квартиры

Ремонт новой квартиры – это очень затратное и хлопотное мероприятие, особенно если имеется в виду ремонт под ключ. Безусловно, ремонтные работы невозможно провести за несколько сотен рублей. Однако некоторые оптимизационные варианты есть, и смета на ремонт новостроек недорого может существовать.

Чтобы избежать необдуманных трат, нужно понять, куда должны уходить деньги во время ремонта. Практика показывает, что в большинстве случаев владельцы новых квартир теряют финансы из-за ошибочных расчетов, неправильного планирования и спешки.

Основные ошибки при создании сметы

Главная ошибка, которую владельцы нередко допускают при ремонте новой квартиры – это вообще полное отсутствие планирования. Хаотичность и спонтанность чревата превращением ремонтных работ в новой квартире в «вечную стройку». В результате вы столкнетесь с затягиванием работ, непредвиденными тратами, кредитами и отсутствием явных перспектив.

Вторая ошибка – это отклонение от вашего плана ремонта. Допустим, вы собирались поставить окна в гостиной, а потом вдруг решили, что лучше сначала заняться потолком, а на кухне можно пока положить плитку, да и вообще можно было бы заняться перепланировкой. Максимализм и фанатизм – это не лучшее решение касательно ремонта – желая побыстрее закончить и сделать все сразу, вы можете в результате не сделать ничего. Если вы составили план ремонта – ему нужно следовать. Точно также нужно научиться ставить приоритеты в покупках, понимать, на каком строительном материале можно сэкономить, а где этого делать нельзя.

Третья ошибка – это пессимизм. Не стоит смотреть на фото в дизайнерских журналах и с ужасом взирать на цены, которые там написаны. Ремонт не обязательно нужно делать астрономически дорогим – вы же можете оптимизировать свои затраты, подобрать хорошие отечественные материалы и довольно недорогие элементы декора. Кое-что можно сделать и самостоятельно. Вы ведь хотите сделать ремонт для своего проживания, а не для конкурса. Без дорогостоящих отделочных материалов и эксклюзивного дизайна тоже можно обойтись.

Четвертая ошибка – это наивность. Ею обычно страдают люди, которые занимаются ремонтом в первый раз. Нужно понимать, что ремонт обязательно потребует каких-то внезапных расходов, и вы 100 процентов не вложитесь в изначально планируемую сумму. Лучше заранее продумать запас в 20% — и тогда можно смело заниматься делом, не переживая, что у вас не хватит денег, если что-то нужно будет докупить.

Пятая ошибка – это нежелание работать с профессионалами. Конечно, любой труд нужно оплачивать, но если заказать услуги ремонта у фирмы Правильный ремонт, то вы сможете обойтись без проблем и внезапных форс-мажоров. Работая с профессионалами, вам не нужно контролировать каждый этап, и очень скоро вы сможете въехать в свою новую квартиру.

Чтобы всех этих ошибок избежать – нужно обратиться к профессионалам, которые представляют свои услуги на сайте Правильный ремонт. Именно выбор в пользу этих специалистов поможет вам сделать ремонт быстро и недорого.