Экономим на ремонте!

Сэкономить на ремонте? Запросто! Каким бы ни был ремонт любой комнаты, основательным или легким косметическим, вопрос о максимальной экономии средств, выделенных на него, всегда актуален.

Можно ли сделать красиво, качественно и при этом недорого?

Да, если вы воспользуетесь нашими советами. В этом деле, как и во всех остальных, сократить траты для кошелька помогает планирование. Перед тем, как отправляться в магазин стройматериалов, постарайтесь ознакомиться с особенностями ремонтных работ, которые собираетесь осуществить.

Например, проще сразу же просчитать, сколько обоев уйдет на поклейку комнаты, чем, растерявшись в магазине, покупать еще один рулон из-за «вдруг не хватит». Предпочтительно сэкономить на количестве, чем на качестве материала (хороший линолеум куда лучше плохого ламината), а первое без ущерба возможно только при наличии правильных предварительных замеров и расчета.

Следующий закон ремонтной экономии – выбор тех производителей, которые уже себя зарекомендовали (особенно в отношении красок, грунтовок, выравнивающих, штукатурных и шпаклевочных смесей). Настоящими брендами в этой сфере являются Vetonit и Knauf, но достаточно и хороших фирм местного масштаба. К тому же, не всегда есть смысл штукатурки под уровень и углы 90о по всей площади жилья. Без «уровня» действительно не обойтись только на стенах и участках, где по плану предусмотрены окна, двери и прочие прямолинейные конструкции.

Некоторые асы бюджетного ремонта используют следующую технологию. Заранее продумайте, какую сумму вы готовы потратить для волшебных метаморфоз в своем жилище, а потом «пропишите» под нее материалы. Возможно, это сперва потребует похода по строительным оптовикам, но зато именно таким образом экономится от 15% до 30% запланированной суммы.

И, конечно, не забудьте поинтересоваться у знакомых наличием дисконтных карт магазинов строительных товаров – они могут вам очень пригодиться.

Что касается самого процесса ремонтных работ, то здесь больше всего денег тратится из-за переоценки повреждений. Во многих случаях полной замены сантехники в ванной можно было бы обойтись обновлением эмали. Не всегда есть смысл покупать самый «навороченный» унитаз или раковину – фаянс в таких изделиях практически везде одинаков, и единственное, что действительно отличается – механические элементы сливного бачка или кран умывальника. То есть даже недорогая сантехника с такой «начинкой» может и служить, и выглядеть вполне замечательно.

Вы хотите сэкономить на трубах? Есть два варианта: если продуманность прокладки ваших трубопроводов позволяет экспериментировать, то спасет кошелек уменьшение либо количества арматуры, либо длины труб. К слову, проложить трубопровод из металлопластиковых труб довольно несложно даже своими силами. А вот самостоятельно работать с более сложной сантехникой или электрикой можно лишь тогда, когда вы хорошо в них разбираетесь. Здесь на консультации специалиста экономить, явно не стоит.

Следующая ремонтная операция, рекомендуемая в целях экономии для самостоятельного выполнения, – демонтировка старого кафеля, потому как стоимость монтажа нового за счет этого существенно уменьшится. Да и менять кафель на полу вовсе не обязательно, возможна и простая застилка по всей поверхности.

Старую мебель можно кардинально преобразить с помощью самоклеющейся пленки «под дерево», которая фактически подарит ей новый вид. Результат может настолько приятно удивить, что не понадобится покупка новой.

Ведь красота не всегда означает новизну и дороговизну. Все зависит от умения!

Данная статья предоставлена вашему вниманию отделом новостей компании VC-Tuning. Тюнинг ателье в Москве VC-Tuning. Тюнинг автомобилей, турбирование двигателя, чип тюнинг, винил на авто, технический центр, ремонт вмятин без покраски, кузовной ремонт, обвес на авто, винилография, аэрография, пошив салона кожей, выхлопные системы, магазин тюнинга, тюнинг авто.