Архивные шкафы–купе

В каждом офисе должна иметься в наличие необходимая офисная мебель, которая способствует улучшению рабочего процесса в компании. В частности, для хранения больших объемов юридических, деловых, бухгалтерских и финансовых документов прекрасно подойдут архивные шкафы-купе. Также в них можно размещать не только документацию, но и всевозможные мелкие предметы и архивы. Они отличаются от бухгалтерских шкафов своими компактными размерами и большой вместительностью.

Именно компактность и является одним из основных преимуществ, которыми обладает данная офисная мебель. Наличие раздвижных дверей вместо распашных предполагает возможность размещения шкафа купе практически в любом даже небольшом помещении. Двери не открываются наружу, а передвигаются в пределах торца конструкции. Иными словами не нужно дополнительное место для пользования шкафом и его можно ставить даже в узком коридоре.

Таким образом, обеспечивается экономия пространства в помещении, которое можно использовать для установки другой офисной мебели.

Одновременно с этим защита внутреннего содержимого обеспечивается наличием ключевого замка и ригельной системой запирания. Такая металлическая офисная мебель пользуется высокой популярностью, так как имеет следующие положительные характеристики: пожаробезопасность и огнестойкость, компактность, длительный срок эксплуатации, высокий уровень надежности, использование экологически чистых материалов.

Архивные шкафы-купе производятся с определенными особенностями: корпус изготавливается таким образом, чтобы была возможность регулировать высоту размещения каждой внутренней полки (каждый шаг регулирования высоты равен 5 сантиметрам). Приятным дополнением является наличие на дверях отдельных качественных ригельных или кнопочных замков.

Архивные шкафы-купе, как и любая офисная мебель, бывают разных видов. Они подразделены на полноценные напольные конструкции и шкафы-антресоли (выступают дополнением к основным, для увеличения места для хранения документации).

Данный тип мебели для офисов используется огромным количеством компаний, которые работают с большими объемами документов. Такой спрос обусловлен уникальными свойствами шкафов, а именно заполнения всего полезного места, что позволяет хранить там множество предметов и бумаг. Кроме того эргономическая конструкция позволяет компактно размещать архивные шкафы-купе в помещении, экономя дополнительное пространство. А привлекательный дизайн прекрасно впишется в интерьер любого офиса.

Также такие конструкции очень удобны при переездах – они оперативно и удобно разбираются и устанавливаются.

Таким образом, в случае необходимости смены помещения у вас не возникнет дополнительных проблем!