Виды диванов – современность и классика

Одной из важных характеристик мягкой мебели считается её многофункциональность. Именно поэтому большой популярностью пользуются раскладные механизмы, они позволяют каждый день превращать диван в удобную кровать без потери качества и долговечности. От работы механизма трансформации всегда зависит качество мягкой мебели.

В любом мебельном магазине продавцы-консультанты расскажут, как работают диваны с механизмом трансформации и другие механизмы.

Каждый год появляются новые варианты, как раскладывать диван. Не так давно покупателям были представлены диваны — «книжки» или как часто говорят «французские раскладушки», то сегодня механизмы трансформации стали намного сложнее.

Выбор механизмов трансформации очень большой, диваны можно разделить на «гостевые» и «универсальные» все зависит от того, для чего вы покупаете диван, то есть в качестве временного спального места или для ежедневного использования.

Если вы хотите купить диван для регулярного использования в качестве кровати, в этом случае не нужно останавливать выбор на замысловатых раскладных механизмах. Бесспорно, сегодня производители уделяют большое внимание их качеству, но все же для ежедневных нагрузок такие механизмы не рассчитаны, да и возникнут трудности в каждодневном его расскладывании.

Правильным выбором будет диван с простым устройством трансформации. На рынке представлен большой ассортимент мягкой мебели, поэтому выбрать диван с трансформацией от европейского производителя не составит труда.

«Книжка» быстро раскладывается, у такой модели дивана большой вместительный ящик для хранения белья. Основным преимуществ можно назвать то, что диван с подобным раскладным механизмом можно использовать в квартире с небольшой площадью.

Европейская альтернатива механизму «книжке» — «кушетка», она является отличным компромиссом между раскладным и выдвижным механизмом. У такой модели сиденье выдвигается вперед, есть ящик для хранения белья, а спинка укладывается на свободное место.

В разложенном виде диван может показаться громоздким, но это обманчивое впечатление, ведь вы получаете большое спальное место, его высота соответствует кровати. «Кушетка» на основе пружинных блоков и буковых направляющих считаются самыми прочными и долговечными механизмами.

Механизм «еврокнижка» используется для угловых диванов, это позволяет экономить полезное пространство.