Советы по замеру пластиковых окон

Перед заказом пластиковых окон, необходимо обязательно производить грамотный замер оконного проема, при остеклении, будь это остекление дач или квартир. В ходе замера, специалист обязательно учитывает такие особенности, как тип дома, материал стеновых конструкций и особенности внешней отделки фасада.

Стоит сразу сказать, что замер окна является очень ответственной операцией, которая требует старательного изучения всех особенностей оконного проема, как изнутри помещения, так и со стороны улицы. В настоящее время, замер окон пвх является обязательной процедурой, и производиться каждый раз в случае заказа окон ПВХ для домов, квартир и любых других объектов.

Эта процедура стала обязательной, по той простой причине, что очень часто в домах массовой застройки встречается неправильная форма проема и неравномерная толщина стен. В таком случае, без замера пластиковых окон просто не обойтись, и даже если вы проживаете в здании старой постройки, есть большой риск столкнуться с тем, что глубина оконных проемов будет значительно больше, нежели в панельных домах.

При этом вполне возможно, что оконные проемы даже в одном и том же помещении будут иметь очень разные размеры.

В случае, если вы хотите быть уверенными в правильности замера пластиковых окон, то предпочтительнее воспользоваться услугами профессионалов, которые имеют внушительный опыт в монтаже пластиковых окон.

Но с целью более точного предварительного расчета цены пластиковых окон и при наличии хотя бы небольшого опыта можно самостоятельно снять размеры оконного проема. Так же самостоятельное осуществление точного замера пластиковых окон может Вам потребоваться и в том случае, если вы планируете устанавливать окна самостоятельно, полностью уверены в своих возможностях. Но даже в таком случае многие специалисты все же советуют воспользоваться услугами опытного мастера.

Поскольку если вы допустите ошибку, вы не сможете установить окна, либо они установятся некорректно и придется осуществлять демонтаж окон.

Инструкция по замеру оконного проема в доме без четверти

Чтоб осуществить замер окна, следует снять ширину и высоту проема окна. Во время замера ширины, необходимо производить измерения, как в верхней, так и нижней части проема. А в готовых расчетах нужно ориентироваться на самую наименьшую величину. Так же, от полученной ширины проема необходимо обязательно отнять размеры зазоров на пену с обеих сторон, после вы получите реальную ширину пластикового окна, которая вам нужна.

Высоту же проема измеряют с левой и с правой стороны проема. А после этого, от минимальной высоты отнимают зазоры, которые будут сверху и снизу, так же отнимают высоту подставочного профиля, в случае если он будет использоваться. Конечная величина и будет высотой вашего окна.