Сендвич панели для строительства Teplant

Возведение здания, особенно жилого, это очень трудоемкий процесс, который требует множества энергозатрат, материалов, занимает длительное время. Современные разработчики постоянно совершенствуют материалы и процесс строительства. Особенно много внимания уделяется новым строительным системам, которые делают строительство простым и быстрым.

Один из таких материалов – сэндвич панели Teplant. Они по заслугам считаются «новым поколением» технологий, их применяют в гостиницах, жилых домах, торговых центрах, гаражей и множества других конструкций. Узнать больше об их применении и характеристиках можно тут.

Сама по себе сэндвич панель это блок, состоящий из стальных листов и материала утеплителя. Для уплотнения обычно применяют полистирол, базальтовое волокно, минеральную вату. Наружный слой – профилированные листы оцинкованной стали, которые дают всей поверхности необходимый уровень герметичности и прочности. Внутри находится сам утеплитель. Снаружи, также применяют полимеры, которые защищают металл от коррозии.

Качественная сэндвич панель хорошо защищена от огня, влаги и не пропускает звук снаружи. Кроме того, конструкции стен рассчитаны на годы и десятилетия эксплуатации, срок их использования превышает тридцать лет. Ещё одно преимущество – легкий вес.

Здание из сэндвич панелей будет намного легче кирпичного или бетонного, поэтому его можно возвести на любом грунте, без необходимости обустройства глубокого фундамента. Сам процесс строительства намного ускоряется, так как панели легко скрепляются между собой, можно применять целые блоки.

Teplant – ведущий производитель сэндвич-панелей, продукция которого сочетает в себе все перечисленные выше характеристики. Элементы зданий производятся только из экологически чистых материалов, о чем свидетельствуют соответствующие заключения санитарно-гигиенических норм.

Возведение сооружения из «сэндвичей» дешевое и быстро окупается. Как правило, они используются для малоэтажных зданий, начиная от хозяйственного блока и бытовок – заканчивая гипермаркетом или промышленным зданием. Их можно использовать для постройки общественных зданий, жилых помещений.

Панелями также облицовываются стены снаружи кирпичного здания. Они особенно эффективны для пищевой промышленности, зданий сельского хозяйства, складов, морозильных камер и холодильников.

Сэндвич панели могут быть легко отремонтированы, для этого нет необходимости в остановке процесса на промышленном предприятии. А упор на пищевую промышленность объясняется тем, что такой материал отвечает высоким требованиям гигиены и санитарии.

Сборка и монтаж занимают минимум времени, так как все необходимые работы уже проведены на заводе. Достаточно скрепить каркас между собой, добавить двери и окна и элементы декора. Работы на строительной площадке напоминают сбор конструктора «Лего», так как застройщику приходят уже готовые к сборке изделия.

Монтаж не зависит от погодных условий, не желательна только дождливая погода, так как это может привести к промоканию сердечника. Больше об особенностях монтажа и самом материале читайте здесь.