Дом по канадской технологии

Сегодня малоэтажное строительство обрело невероятную популярность. Многие городские жители стремятся переехать загород, поэтому заинтересованы в использовании новых, недорогих, но практичных строительных материалов и технологий, обеспечивающих быстрое возведение жилья с минимальными затратами. К таким технологиям, несомненно, относятся SIP-панели – прочные многослойные монолитные плиты, сделанные из ОСП и пенополистирола. Данный метод впервые был использован в Канаде, однако сейчас его используют повсеместно. Его особенностью является то, что непредсказуемой усадки нет, из-за чего сразу после сборки конструкции можно приступать к отделочным работам.

Важной составляющей данной технологии является крепеж для строительства домов. Его выбирают также тщательно, как и производителя SIP-панелей, ведь от него зависит качество сборки сооружения. Крепеж для строительства дома по канадской технологии лучше использовать перфорированный. Такой крепеж уже давно используется в процессе постройки жилых помещений из бруса, так как благодаря нему обеспечивается регулируемая усадка дома, что существенно увеличивает срок его эксплуатации. Про преимущества монтажа конструкций с помощью перфорированного крепежа знает каждый строитель.

Прежде всего, к ним относятся:

  • быстрый монтаж конструкций любой сложности возводимых с помощью перфорированных крепежных деталей;
  • надежность соединения конструкции возведенной с помощью перфорированного крепежа;
  • правильная геометрия конструкции скрепленной перфорированным крепежом;
  • возможность демонтажа конструкции возведенной с помощью перфорированного крепежа.

Перфорация позволяет изготавливать такие крепежные элементы, как оцинкованные уголки, пластины, опоры бруса, держатели балок, монтажные ленты, уголки с усилением, углы с ребром жесткости и кровельные уголки, окрашенные по RAL. Все они обладают повышенной прочностью, устойчивостью к коррозии, а главное – просты в использовании. Если Вы собрались соорудить деревянный или панельный дом в кротчайшие сроки – это то, что Вам нужно!