Перфорированный крепеж

Современные технологии в нашей консервативной стране трудно пробивают себе дорогу, но зато один раз «распробовав» их, россияне уже не представляют себе, что могли обходиться без этих новшеств. Несколько десятков лет назад, многие и не знали, что такое мобильные телефоны, а теперь и взрослые и дети стали обладателями предметов современных технологий.

Сейчас взрослые уже забыли, а молодое поколение и не знает, как наши мамы часами, своими руками стирали одежду и бельё для всей семьи, а теперь есть машинка автомат, которая высвободила массу времени и сил. А памперсы, микроволновки, даже холодильник, пылесос и кондиционер совсем недавно, по историческим меркам, вошли в наш быт!!! Мы недоумеваем, как люди жили раньше без всего этого?!

А как раньше обустраивали жилище? Традиционно русский строительный материал – дерево. Буквально несколько сотен лет назад деревянные постройки возводили без крепежа. Бревенчатые церкви, построенные без единого гвоздя, для нас уже далекая история и диковина.

Проходили десятки, сотни лет, прежде чем начали использовать в строительстве деревянных домов кованые гвозди и скобы. Все оценили такой крепеж, крепко, добротно, но он дорог в изготовлении, так как над ним работали кузнецы.

Лишь в прошлом веке началось массовое производство все тех же гвоздей и скоб, эта технология стала доступной и понятной всем. Так выросли целые поколения с убеждением, что крепеж строительный, крепеж для дерева – это гвоздь и скоба. За океаном давно уже развивалась крепежная отрасль, внедрялся перфорированный крепеж, позволяющий быстро и доступно, без специальных навыков строить и перестраивать дома, а у нас о такой диковине как перфорация и не слышали.

Но ход истории не остановить и западные технологии стали проникать на наш консервативный строительный рынок. Профессионалы и любители быстро распробовали удобство в применении: саморезов, анкерной техники, метрического крепежа, такелажа и т.д.

Перфорированный крепеж начал завоевывать крепежный рынок сравнительно недавно, но те, кто уже использует эту технологию в строительстве, вряд ли захотят вернуться к скобам и гвоздям.

Судите сами:

  • Теперь Вы имеете возможность применять крепежные уголки с пуклеванными отверстиями, выставляя их напоказ, как элемент декора, Крепежные уголки с пуклеванными отверстиями мы изготавливаем из оцинкованного металла, а так же окрашиваем по RAL.
  • Применяйте Крепежные уголки с пуклеванными отверстиями, и Вы получите реальные преимущества: шляпки саморезов, которыми крепиться уголок с пуклеванными отверстиями, не торчат над поверхностью уголка, а утапливаются, создавая тем самым надежный узел, придавая эстетичный, и гармоничный внешний вид соединению; шляпки саморезов утапливаются, при этом увеличивается пятно контакта самореза с уголком, а сторона уголка или крепежной пластины, прилегающая к деревянному основанию имеет заостренную пуклевку и работает как дополнительный анкер, врезаясь в дерево под нагрузкой вкручиваемого самореза, тем самым, придавая соединительному узлу дополнительный Запас Прочности на срез.
  • Все Крепежные уголки и крепежные пластины изготавливаются со специальными овальными отверстиями для удобства и простоты соединения шурупами с шестигранной головкой (глухарями) или метрикой. Данное преимущество Вы ощутите сразу, как только начнете предварительное сверление. Без запилов Вы соедините любые деревянные конструкции, создадите надежные, да еще и с возможностью демонтажа, крепежные узлы.
  • Используйте крепежные уголки, и вы надежно соедините узлы под углами 90 и 135 градусов.
  • Без особых усилий, рулоном монтажной ленты и саморезами можно усилить стропильную систему или любые деревянные конструкции.
  • Опора бруса значительно упрощает задачу монтажа перекрытий пола и потолка.
  • Вечная проблема гниющих деревянных столбов, соприкасающихся с землей, изящно решается с помощью забиваемого в землю оцинкованного основания столба.
  • Перфорированный крепеж позволяет легко и быстро соединить между собой такие разные материалы как: дерево, бетон, кирпич, металл, природный и искусственный камень и т.д.
  • Сейчас трудно себе представить, что при строительстве можно соединять деревянные детали между собой без крепежных перфорированных уголков, без крепежных углов с усилением, ребром жесткости.
  • Мебельное производство теперь тоже не обходится без перфорированного крепежа.

В общем, попробовав хоть раз эти нехитрые приспособления, ни профессиональный строитель, ни простой обыватель, строящий летний душ на своем участке, от них уже не откажутся.

Именно поэтому, теперь заходя в любой крепежный магазин, вы обязательно найдете на полках современный и надежный перфорированный крепеж, который, как и остальные блага цивилизации, и экономит время и облегчает Вашу жизнь.