Какие трубы повысят качество подключения коммуникаций?

Тепло, уют, комфортное проживание в квартире, доме, загородном коттедже напрямую зависят от качества коммуникаций. Все больше россиян выбирают для обустройства частных объектов недвижимости трубы из полиэтилена. Как показывает статистика: одной из причин тому является не только доступная цена изделий, но и простота монтажа полиэтилена.

50% покупателей, приобретающих трубы из полиэтилена, предпочитают самостоятельно осуществлять прокладку внешних и внутренних коммуникаций. Данный факт свидетельствует в пользу полимеров, чья покупка доступна людям, обладающим различными финансовыми возможностями. В среднем такие трубы весят в 6-7 меньше, чем стальные — это, соответственно, дает экономию на доставке, погрузке и разгрузке материалов.

Длина труб из полимера больше, чем из металла, что упрощает их монтаж на значительных по протяженности участках. Стыковая сварка полиэтилена значительно проще. Потому с монтажными работами отлично справляются и начинающие мастера. Для осуществления операций с металлом обычно требуются большие грузоподъемные машины, использование полимеров сразу снимает и вопрос применения спецтехники.

Перемонтаж металлических труб обходится очень дорого. Многим владельцам частных объектов недвижимости он бывает по ряду причин просто недоступен. Если же для подобной задачи применить трубы из полиэтилена, сразу будет решено несколько проблем. Значительно сократятся не только расходы на материалы, но и трудозатраты. Эксплуатация обновленных сетей тоже обойдется значительно дешевле.

Немаловажным при обустройстве инженерных коммуникаций является и вопрос санитарно-гигиенического благополучия людей. Полиэтиленовые трубы являются на сегодняшний день одним из наиболее экологичных материалов. Но это не единственное их преимущество перед металлическими. Если технология сварки швов при прокладке внешних и внутренних коммуникаций из полимеров не нарушена, никакие вредные бактерии и микроорганизмы не попадут в водопроводную воду.

Наиболее актуальным для владельцев новых домов является их усадка. Очень многое зависит от примененных в строительстве зданий материалов, но в ряде случаев ее оказывается не избежать. Что тогда происходит? Катастрофа! Именно так хозяева коттеджей, домов, дач характеризуют состояние коммуникаций, потому что прекрасно осознают: во сколько обойдется ремонт разрушенных металлических труб.

Если бы владельцы домов и квартир изначально проложили полиэтиленовые трубы, такого бы не произошло. Полиэтиленовые конструкции способны растягиваться до 7%, предохраняя тем самым коммуникации от необратимых повреждений.

Trubi_perfokor