Компании «Запас Прочности» удалось сохранить ведущие позиции на российском метизном рынке.

Компании «Запас Прочности» все же удалось, судя по итогам года утвердиться на ведущих позициях российского метизного рынка. Превосходство было доказано как в денежном отношении, так и в физическом объёме производства. Если сравнивать результаты 2012 и 2011 годов, то можно увидеть, что за 2012 год компании удалось  выпустить и реализовать на шесть процентов больше продукции, чем за минувший год. Приблизительно 20,716 млрд. рублей составила реализация метизной продукции. Рост производства метизов, если считать с начала квартала 2009 года показал великолепные результаты.

Как можно увидеть по результатам исследования, русская компания «Запас Прочности» в течение 2012 года стабильно удерживала ведущие позиции на метизном рынке России. И  если брать во внимание показатели с 2009 года по 2012, то можно увидеть, что с каждым годом «Запас Прочности» побивал собственные рекорды по выпуску и реализации метизной продукции. В  итоге на сегодняшний момент, он считается лидером метизного рынка России. Можно с уверенностью сказать, что «Запас Прочности» смог достичь своего абсолютного исторического максимума.

Так смог прокомментировать ситуацию и бурный рост развития метизного производства,  управляющий директор компании «Запас Прочности» – «Именно этот факт быстрого и максимального развития дает вескую аргументацию в пользу того, что выбранная руководством компании стратегия по развитию, является успешным решением по борьбе с кризисным упадком». Что же касается данных ассоциации «Прометиз» то ситуация обстоит следующим образом: за 2012 год выпуск продукции вырос на пять процентов, что же касается денежного направления, то его рост составил четыре процента. Хотя специалисты по росту метизного рынка России утверждают, что, не смотря на интенсивный рост, все же показатели этого года, не достигли докризисного успеха.