Крепежные изделия: увеличить запас прочности для строительства объектов

27 августа 2014 года в офисе компании «Запас прочности» прошло открытое совещание по вопросам реализации крепежных изделий одноименной торговой марки на российском рынке. В мероприятии приняли участие руководители строительных предприятий и компаний, представители фирм-партнеров ООО «Запас прочности», крупных оптовиков, СМИ. В ходе совещания обсуждались различные вопросы, большинство из которых были связаны с безопасностью вводимых в эксплуатацию строительных объектов. 

Строительно-монтажные и ремонтные работы невозможно представить без использования в их процессе крепежных конструкций. Данные комплектующие являются одними из наиболее востребованных, к их качеству предъявляются самые жесткие требования. О том, что предпринимается для дальнейшего повышения эксплуатационно-технических характеристик продукции, выпускаемой под маркой «Запас прочности», шла речь на совещании. 

Не была обойдена вниманием и тема кадрового обеспечения фирм и компаний, производящих крепежные изделия, высококвалифицированными, высокопрофессиональными специалистами. Спрос на строительную продукцию растет, и для дальнейшего наращивания объемов производства необходимы рабочие руки, увеличение потенциала инженерно-технического звена. Представители администрации ООО «Запас прочности» проинформировали собравшихся о мерах, принимаемых для решения вопроса.

Вся продукция, выпускаемая под данной, широко известной в России и за ее пределами, маркой соответствует государственным стандартам. Специалисты компании постоянно осуществляют мониторинг качества крепежных изделий. Для обеспечения высокого уровня продукции регулярно приобретается производственное оборудование у ведущих российских и европейских производителей. Инженерно-технический персонал и рабочие предприятия постоянно повышают профессиональный уровень. Для проведения курсов повышения квалификации и переквалификации специалистов ООО «Запас прочности» приглашаются авторитетные отечественные и зарубежные эксперты в отрасли производства стройматериалов.

Участники совещания обсуждали проблемы роста цен на строительные материалы и комплектующие. Как было подчеркнуто представителями фирм и компаний: с одной стороны, это вполне закономерный процесс, так как обусловлен общим удорожанием продукции и зависит от роста цен на энергоносители. Но, с другой стороны, фирмы и компании, осуществляющие производство стройматериалов делают все возможное, чтобы продолжать оптимизацию своей ценовой политики. О предпринимаемых в данном направлении мерах участников совещания проинформировали представители финансово-экономического отдела предприятия и его ведущие менеджеры по продажам.

Для своих коллег, партнеров и клиентов сотрудники ООО «Запас прочности» подготовили мини-выставку, где были представлены образцы продукции компании. Особое внимание привлекли именно те экспонаты, которые начали выпускаться сравнительно недавно, но уже пользуются повышенным спросом на строительном рынке. 

В ходе мероприятия обсуждались перспективы инвестирования в производство строительных крепежных материалов. Как было неоднократно отмечено: предприятия строительной отрасли должны стремиться не только к привлечению отечественных и зарубежных инвесторов, но и сами изыскивать средства для наращивания своих производственных мощностей, возможностей и выпуска принципиально новой, инновационной, высококачественной, доступной для различных категорий покупателей продукции. 

Крепежные изделия