Какими бывают современные душевые кабины?

Современные душевые кабины бывают самых разнообразных модификаций, как по параметрам, так и по дизайну. Рассмотрим самые популярные виды душевых кабин.

Простые душевые кабины

По конструкционному исполнению душевые кабины могут быть открытыми и закрытыми. Первые, чаще всего, имеют угловое исполнение и не огораживаются створками, по своей сути, это просто каркас, на который вешаются шторки для ванной, защищающие предметы ванной комнаты от попадания воды. Закрытые же душевые кабины полностью огораживаются стенками.

Многофункциональные душевые кабины

Такие душевые кабины отличаются от простых тем, что кроме обычного душа они имеют целый ряд дополнительных функций, например, контрастный душ, «тропический дождь», «экзотический водопад», генератор пара и многое другое. В многофункциональной душевой кабине можно наслаждаться любым видом душа в зависимости от своего настроения, а при желании, можно ощутить себя даже в сауне, выбрав подходящий для этого режим.

Чтоб воспользоваться некоторыми функциями многофункциональных кабин, потребуется увеличить напор воды, для этого, лучше всего, проконсультироваться со специалистами. А для того, чтоб устанавливать расход и температуру воды, достаточно будет воспользоваться специальным механическим регулятором многофункциональных душевых кабин.

Срок службы любой душевой кабины зависит от ее эксплуатации и правильного ухода. Если соблюдать все правила, то кабина прослужит очень много лет.

Душевые шторки

Шторки (двери) для кабин могут быть раздвижными либо распашными. Можно купить душевую кабинку недорогос любым подходящим для вас видом шторок.

Конкретный выбор зависит от размеров ванной комнаты и личных предпочтений. При этом, для маленькой ванной желательно покупать душевую кабину с раздвижными шторками, которые бесшумно открываются, так как они прослужат существенно дольше.

Шторки душевых кабин могут изготавливаться из таких материалов, как безопасное стекло, пластик либо оргстекло. При этом, материал может быть прозрачным, затемненным, матовым, рельефным либо с рисунками.

Шторки душевых кабин из стекла считают самыми качественными. Поскольку стекло подвергается обжигу и становится максимально прочным. А еще стекло очень легко мыть. Шторки из пластика либо оргстекла тоже хороши, но имеют недостатки. В первую очередь, стоит отметить тот факт, что по прошествии времени они теряют первоначальный вид, так как на них появляются разводы, и они мутнеют.