Для быстрого подъема и установки сэндвич-панелей

Сэндвич-панели являются одним из самых популярных инновационных стройматериалов. С их помощью строительные и ремонтные работы осуществляются очень быстро, а кратчайшие сроки выполнения монтажных операций не влияют отрицательно на качество и эксплуатационные характеристики строительных, ремонтных объектов. Но для столь современного, высокотехнологичного материала необходима и соответствующая техника.

Вакуумные подъемники Stimet  — оптимальный выбор для строительных и ремонтных работ с применением сэндвич-панелей. Данная техника специально разработана для быстрого и безопасного переноса данных стройматериалов. Она очень надежна в эксплуатации, эффективна, экономична. Вакуумные панельные подъемники «Стимет» отличают сравнительно небольшие габариты, что позволяет применять их в стесненных условиях плотной застройки зданий, свойственной для крупных городов.

Компания «Стимет» является тем изготовителем, который осознает всю важность универсальной строительной техники, подходящей для технологических операций в различных условиях. Именно поэтому выпускаемые ею вакуумные подъемники имеют различные варианты комплектации, рассчитанные на подъем сэндвич-панелей с разными наполнителями. Вся вакуумная техника данного производителя проста в применении и не требует переподготовки операторов вакуумных подъемников.

Вакуумные панельные подъемники «Стимет» — это всегда оптимальное сочетание скорости и качества выполняемых работ. Вакуумная техника без проблем монтируется на краны, вилочные и выдвижные погрузчики. Аккумуляторные батареи являются источником питания подъемника, который длительное время отлично функционирует без сетевого электропитания. Он осуществляет вертикальный, горизонтальный монтаж сэндвичей, перегородок, расположенных внутри зданий, профилированных систем для кровель.

Вакуумные подъемники с момента своего появления на российском рынке стали синонимом бережного отношения к стройматериалам. Не секрет: при выполнении строительных, монтажных, ремонтных работ поверхности строительных материалов нередко получают повреждения, которые в дальнейшем влияют на качество эксплуатации зданий. Вакуумные подъемники «Стимет» исключают деформацию, различные повреждения конструкций от захвата. Удобство и специфика монтажа не допускают риска их повреждения, так как каждая сэндвич-панель берется из пачки, поворачивается посредством подъемника на угол 90°, очень аккуратно поднимаясь над стопкой сэндвичей.

Вакуумные подъемники не боятся повышенной влажности, перепадов температур, не требуют особых условий для хранения, отлично функционируют в сложных рельефных условиях.. При необходимости для них можно приобрести и транспортировочные боксы, производимые данной фирмой, которые, несомненно, еще больше увеличат срок сохранения эксплуатационно-технических характеристик подъемного оборудования.Стандартная комплектация подъемника «Стимет» предполагает выполнение технологических операций с панелями до 13 метров, но, по желанию заказчика, в данные параметры достаточно просто внести коррективы, и техника будет справляться с панелями длинной до 26 метров.

Стандартно укомплектованный подъемник весит 120 килограммов, он поднимает за один раз 350 килограммов. Потому его перемещение не вызовет затруднений, связанных с привлечением тяжелой спецтехники, что тоже отразится на конечной себестоимости строительных работ.

Вакуумные подъемники Stimet

Подъёмная гидравлическая платформа: точно, плавно, безопасно