Сварочный аппарат инверторного типа

Для аргонодуговой и электродуговой сварки применяется один из самых современных сварочных аппаратов — инверторный сварочный аппарат. Их применяют повсеместно — в автосервисе, быту, строительстве.

Аппарат такого типа прост и надежен, не нужно быть профессионалом, чтобы пользоваться всеми необходимыми функциями техники. К неоспоримым преимуществам, по сравнению с классическим трансформаторным сварочным аппаратам, относятся: малый вес, небольшие размеры, все это является плюсом во время перемещения и работ на высоких этажах и т.д. Эти аппараты просто незаменимы для ремонта и застройки.

Сварочный инвертор обеспечивает стабильную сварку даже в экстремальных условиях, к примеру — перепады напряжения или другие проблемы в электрической сети. Кроме того, техника хорошо защищена от прилипания электродов.

Инверторы в свою очередь делятся на несколько подвидов, в зависимости от выполняемых работ. Бывают ремонтные, сварочные, монтажные, тяжелые аппараты, а также приспособленные для качественной сварки под большим напряжением.

Прямо сейчас вы можете купить сварочный аппарат. Инверторы создают идеальную дугу для сварки. Современные модели спроектированы таким образом, чтобы использовать их вместе с вентилями и электродов.

Инверторы для сварки применяются вне зависимости от условий, благодаря среде инертного газа. Если это необходимо, инвертор напрямую подключается к генератору тока. Благодаря низкому потреблению тока, сварочный инвертор можно использовать буквально «посреди поля»!

Устройства такого типа применяются для быстрой и качественной сварки углеродистых сталей, цветных металлов или чугуна. Сварка с помощью инвертора зависит от нескольких параметров. Прежде всего, это наличие подходящей среды, подключения к питанию и нужного напряжения в сети.

Специальный режим позволяет быстро увеличить силу тока на короткий промежуток времени. Эта функция не только защищает от эффекта залипания, но и улучшает внешний вид сварного шва.

Все инверторы современного типа снижают сеть от замыкания.

Силу тока можно задать заранее. К каждому электроду (разным по диаметру) подбирается свой режим работы. Инверторы находятся внутри металлического кожуха. Он защищает функциональные части от механических повреждений, обладает легким весом и достаточно удобен в эксплуатации.

Продажа сварочных аппаратов с каждым годом растет, как показывает практика, инверторы достаточно просты для работы непрофессионалов. Нержавеющий ток можно сваривать благодаря постоянному току, настройки позволяют менять мощность тока от нескольких ампер до номинального.

Функция anti sticking защищает от замыкания и прилипания электрода, в тоже время гарантируется высочайшее качество готового шва. КПД данного аппарата варьируется в пределах 80-90 процентов, что при учете массы 2,5 кг делают данную технику незаменимой для многих видов работ.