Твердотопливный котел 10-40U от Liepsnele

Котлы от компании Liepsnele предназначены для отопления производственных помещений или частных домов. В них воплощены основные идеи, необходимые для отопительной техники — максимально высокое КПД, низкая энергозависимость, редкие закладки топлива.

В отопительных котлах Липснеле применена современная схема горения топлива, кроме того изменения подверглась и техническая сторона проекта. Основное преимущество котла — уникальное время работы для подобной техники — от 12 до 36 часов на одной закладке дров. Такой высокоэкономичный режим работы влечет за собой низкое потребление топлива, если сравнивать с другими котлами в той же ценовой категории. КПД Liepsnele достигает 93% при идеальных условиях работы.

Кроме того, преимуществом этой отопительной техники является простота и удобство, нет нужды в особых инженерных навыках для управления котлом. К примеру, если дом находится далеко от источников электроэнергии или у вас регулярно случаются проблемы с её подачей — Liepsnele будет наиболее эффективным решением проблемы.

Котлы Liepsnele абсолютно безопасны, работают автоматически с минимальным участием человека. В основе управления котлами — биотепловой клапан (терморегулятор, который позволяет поддерживать лучшую температуру из возможных, начиная с 10% загрузки котла).

Использование терморегулятора позволяет держать температуру на желаемом уровне независимо от внешних факторов. Благодаря амплитуде мощности (от 10 до 100%) котлы Liepsnele расходуют столько топлива, сколько необходимо для заданной температуры. Работа клапана основана на термостатических свойствах стали.

Котел представляет собой два стальных цилиндра, которые располагаются один внутри другого. Теплоноситель помещается в пространство между ними. Топка находится внутри внутреннего цилиндра. В твердотопливных котлах Liepsnele реализован принцип верхнего горения — в котел задается большой объем топлива, которое зажигается и горит вверху, а не снизу.

Воздух всасывается в верхнюю камеру котла, а затем — подается по телескопической трубе в зону горения. Наилучшие условия сгорания дров создаются благодаря газораспределителю воздуха, так как нагретые газы по внутренним стенкам поднимаются в дымоход.

При своем размере, Liepsnele обладают прекрасным внешним видом, могут компактно размещаться на небольшой площади внутри котельной.