Важное усовершенствование в уборке снега

Снег. Зима. Дорожки замело. Любому россиянину не сложно представить эту картинку в своем воображении, настолько это привычно и естественно в нашей стране. Как выбраться из  нежного плена? Воображение привычно рисует: лопату в руки и чистить дорожки.

Стоп! Самое время остановить стереотипное воображение и возразить: а если дорожек много, а если участок большой, а если толстый слой снега?

Отставьте лопату в сторону, ведь уборка снега теперь усовершенствована. Теперь есть снегоуборочная техника. Вы еще не успели купить снегоуборочную технику? Это можно исправить.

Какой бывает снегоуборочная техника?

Какой бывает снегоуборочная техника

Выбор техники начнем с небольшого обзора. И выясним, какая бывает техника для уборки территории от снега?

Технику подразделяют на:

  • профессиональную;
  • бытовую.

Профессиональная техника дороже, но она мощнее, и ее возможности шире.

Двигатель.

Выбор техники в большой степени основывается на выборе двигателя, которым оснащена машина. Ведь выбор мотора агрегата определяет допустимые условия эксплуатации,  еобходимое обслуживание и возможности техники.

Существуют следующие виды двигателя:

  • электрический;
  • бензиновый.

Машины с электродвигателем легче, меньше по габаритам, маневренные, экономичные, просты в эксплуатации. Они довольно тихо работают. Уборка снега такой техникой будет  остаточно удобной. Но поскольку длина кабеля весьма ограничена, такие машины подходят для чистки небольших участков.

Если предполагается, что уборка снега будет производиться на большом участке, то свой выбор техники стоит остановить на агрегате с бензиновым мотором. Такая снегоуборочная  ехника имеет больше возможностей при работе и более мощная.

Бензиновый двигатель может быть двухтактным или четырехтактным. Агрегаты, в которых стоит двухтактный двигатель, более легкие, приземистые, дешевые, чем машины второго  ипа. Также они имеют более простую конструкцию. Но они работают шумно, имеют большой расход топлива, низкий КПД и такой отрицательный побочный эффект, как токсичность
отработанных газов.

Машины, в которых встроен четырехтактный двигатель, работают надежно, нешумно, имеют высокий КПД, меньший расход топлива, чем машины двухтактного типа. Но вес  етырехтактных машин больше, чем двухтактных.

Заметим, что в машинах бытовой категории может быть установлен как бензиновый, так и электрический двигатель.

Способы передвижения.

И давайте не будем забывать о том, что техника по участку должна передвигаться. Удобство ее эксплуатации в большой степени зависит от того, удобно ли она сможет передвигаться по территории. Поэтому нужно выбрать и купить снегоуборочную технику именно того способа передвижения, который будет оптимален и удобен именно для конкретных условий эксплуатации.

Итак, машины по способу передвижения подразделяют на:

  • самоходные колесные;
  • самоходные гусеничные;
  • несамоходные.

Для передвижения самоходной техники не понадобится прикладывать большую физическую силу. Это удобная техника для уборки снега на участках больших площадей. Такие машины снабжаются зубчатым шнеком, предварительно измельчающим слежавшийся снежный наст. Поэтому можно убрать даже плотно слежавшийся снег.

На неровном грунте используют пневматические колеса с крупным протектором. Гусеничные агрегаты менее маневренные, чем колесные. Используя гусеницы с грунтозацепами, можно передвигаться даже по льду. Самоходный гусеничный агрегат поможет убрать сугробы на склонах.

Несамоходную технику придется толкать перед собой, чтобы убрать снег. Но есть у таких машин и достоинства. А именно, у них небольшой вес, их можно использовать в  руднодоступных местах. И они оснащены резиновым шнеком, что сбережет тротуары и садовые дорожки от повреждений.

И еще стоит уделить внимание такому важному узлу, как снегозаборное устройство. Оно может быть одноступенчатым ( шнековым ) или двухступенчатым ( шнеково — роторным ). Первый тип устройства снабжают винтокрылым шнеком, рабочая плоскость которого может быть гладкой или рельефной. Двухступенчатые модели имеют шнек и ротор в виде крольчатки.

Хотите комфорт в работе? Пора решать, ведь уборка снега может стать любимым занятием.

Позвоните прямо сейчас и посетите магазин, чтобы купить снегоуборочную технику у профессионалов.

Какой бывает снегоуборочная техника