Виды генераторов

Виды генераторовГенератор обеспечит бесперебойную подачу электричества в ваше жилище — будь это загородный дом или дачное строение. Газовый, бензиновый или дизельный — выбираем наиболее подходящий.

Покупка генератора — зачастую является необходимостью для владельцев собственных домов и дачных участков. Наша страна не может похвастаться 100% покрытием территории электрическими сетями, да и на существующих магистралях случаются серьезные поломки. Чтобы не жертвовать комфортом, к которому мы так привыкли, лучше обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии с помощью мини-электростанции, которым и является мощный генератор.

Виды генераторов

Существуют газовые, бензиновые и дизельные генераторы. Первые требуют подключения к магистральной газовой сети и пока не пользуются большой популярностью в нашей стране. Несмотря на их положительные качества — экономичность, производительность и небольшой уровень шума, минусы — высокая стоимость и громоздкость пока перевешивают. К тому же, магистральное газоснабжение в России распространено намного меньше, чем централизованное электричество, так что газовый генератор пока остается для нас скорее, экзотикой.

Наиболее популярными оказались генераторы, работающие на основе бензина или дизеля (солярки). Каждый из них имеет свои особенности работы, исходя из которых, покупатель выбирает, какой приобрести.

Бензиновый генератор

Прекрасно подходит в качестве временной или аварийной подачи электроэнергии, а также для обеспечения светом небольшого дачного домика. Он не производит столько шума, как дизельный, работает при низких температурах, мобилен и весьма доступен по цене. Из минусов можно отметить высокую стоимость бензина и приличный уровень расхода топлива. Существует много моделей бензиновых генераторов, некоторые из них вполне можно взять с собой на рыбалку или в поездку.

Дизельный генератор

Именно он подойдет для автономного снабжения электричеством собственного дома, в котором вы проживаете постоянно. Это производительные и надежные агрегаты, потребляющие намного меньше топлива, чем бензиновые. Использование дизельных генераторов имеет свои особенности — их нельзя включать при температуре ниже — 5 градусов, продукты сгорания солярки токсичны — так что необходимо обеспечивать постоянное проветривание помещения, где он работает. Стоимость автономных электростанций, работающих на основе дизеля достаточно высокая — она колеблется от 50 до 1 млн. тыс. рублей в зависимости от мощности модели.

«Арсенал-Трейдинг» — интернет — магазин, где вы можете найти огромный выбор электроинструмента и техники, включая бензиновые и дизельные мини-электростанции.