Как выполняется монтаж вывесок, составленных из больших букв?

Прежде чем начать установку объемных изделий на их постоянное место, стоит отметить особенные моменты. Каждая буква помещается в отдельный ящик, этим обеспечивают лучшую сохранность. Перевозить упаковки с содержимым нужно крайне осторожно.

Чтобы ценное приобретение работало долго и качественно, процедура монтажа букв с подсветкой или без нее должна быть выполнена проверенными работниками. Они ежедневно выполняют монтаж рекламных баннеров, стендов и других изделий, которые необходимо установить непосредственно над землей или на большой высоте. Также приветствуется опыт в размещении световых вывесок. Это необходимо потому, что кроме высотных работ выполняется еще монтаж электрической системы, поэтому работа должна выполняться подготовленными людьми.

После того как комплект доставлен на место, коробки распаковывают. Буквы нужно выложить на ровную поверхность лицом кверху. Лицевая часть снимается, вынимается неоновый элемент. Удаляется защитная пленка с боковин. На стену наносится шаблон, затем просверливается буква вместе со стенкой. В помеченных на стене точках, оставшихся после просверливания букв, делаются капитальные отверстия, в которые вбиваются дюбеля.

Объемные буквы из металла весят практически столько же, сколько и пластиковые, потому не требуют применения особых крепежных материалов. Зато для установки надписи с контражуром нужно использовать шурупы меньшей длины, чем сам дюбель, кроме того, добавляется втулка длиной 3-4 см. Через отверстие задней поверхности буквы вставляются втулки, затем изделие прикручивается к поверхности стены. Втулки нужны для создания особого эффекта после монтажа ажурной линии подсветки. Если контражура нет, то втулки не нужны.

Чтобы подключить к уже прикрепленным буквам внутреннюю подсветку, в тыльной стороне каждого элемента надписи делается сверлом два отверстия для проводов. Затем неоны крепятся на держатели, а концы трубок соединяют с проводом, скрученным из нескольких проводков. На скрутку надевается защитный колпачок из силикона. Как и световые короба, набор букв может быть подключен к одному трансформатору. Тогда каждая буква должна входить в общую цепь питания.

В конце работы нужно закрыть полученные элементы надписи лицевыми частями. Очень важно выполнить крепление панелей с особой осторожностью. Если сильно надавить, форма из пластика треснет. Надевать нужно с одного края, прижимая по контуру букв. Затем просверливаются маленькие отверстия и панель крепится на саморезы.

Спрятать провод, подключенный между буквой и трансформатором, можно в коробе, покрашенном в тон фона. Возле трансформаторного узла крепится выключатель.

Теперь вывеску можно использовать.