Стиль в рулонных шторах

Когда человек создает интерьер в своем жилище, то старается сделать так, чтобы его дом или квартира полностью соответствовала заданному направлению стиля и модным тенденциям. Перед тем, как начать отделочные работы, многие люди месяцами изучают журналы, консультируются с дизайнерами. Но почему-то о шторах вспоминают только последнюю очередь.

На самом деле рулонная штора – это незаменимый элемент для создания индивидуального дизайна в помещении. Шторы имеют одно главное назначение – защищать нас от солнечного света в очень солнечные дни и от пыли, которая летит с окна. Однако кроме этого шторы являются разновидностью домашнего текстиля, который необходим для того, чтобы создать в помещении уют и комфорт. Рулонные шторы разных оттенков могут по-разному повлиять на атмосферу в помещении. Поэтому для того, чтобы правильно подобрать шторы к своему помещению, нужно пользоваться советами дизайнеров и знать о модных тенденциях в оформлении интерьеров.

Если говорить о модных тенденциях, то рулонные ткани сейчас очень популярны в голубых, зеленых, голубовато-зеленых и фиолетовых оттенках. Теплые оттенки, как и всегда, продолжают пользоваться спросом среди клиентов, но вот насыщенно фиолетовый цвет – это скорее удел оригинальных решений, так как сложно предсказать, как будет гармонировать такой цвет с другими фактурами и оттенками в интерьере. Кроме того, фиолетовые рулонные шторы на пластиковые окна требуют тщательного подбора освещения. Поэтому яркие цвета рулонных штор не рекомендуются в том случае, когда вы не готовы долго подбирать и подстраивать украшения своих окон под уже существующий интерьер.

Те, кто предпочитают старину и классические интерьеры, могут выбирать основные цвета, которые никогда не выходят из моды. Это может быть светло-желтый цвет, желтовато-зеленый, красно-коричневый, серо-розовый, а также разнообразные оттенки бледно-голубого цвета. Главное – это правильно подобрать цвет штор к основным цветам в интерьере.

Свежие веяния в стилевых решениях рулонных штор не призывают вас срочно менять свои старые ткани на шторах, которые появились у вас раньше, чем вы узнали о новых веяниях. Мода на цвета в интерьере более консервативна, кроме того, ею можно и пренебречь, если вам в своем жилище комфортно, и рулонные шторы хорошо выглядят в уже существующем интерьере. Поэтому модные цвета рулонных штор – это решение сугубо личное, каждого человека.рулонные шторы