Как создают жидкую наливную полимерную кровлю и в чем ее преимущества?

Во всех случаях, кровля приходит в негодность по причине воздействия на нее пагубных атмосферных явлений. Чтоб предотвратить появление необходимости в осуществлении дорогих ремонтных работ, следует сразу обеспечить качественную гидроизоляцию кровли и выбрать надежный материал для кровли.

Преимущества жидкой кровли

Наливную кровлю относят к отдельному классу строительных материалов, технология ее создания подразумевает нанесение специального состава на саму поверхность кровли. Благодаря этому покрытие получается гладким и не имеет швов, не пропускает влагу, прекрасно дышит за счет наличия микропор, имеет высокую степень сцепления с основанием.

А еще жидкая кровля может похвастаться прекрасной устойчивостью к ультрафиолету и перепадам температуры, она имеет совсем маленький вес, поэтому не оказывает давления на несущую конструкцию и отличается долговечностью. Очень прочная, и ее легко восстановить, если в этом возникнет такая необходимость.

Поскольку наливная кровля является гибкой и пластичной, кровельный ковер не растрескивается. При этом, в качестве основы для такого вида кровли можно использовать металл, дерево, бетон и многое другое. Можно монтировать жидкую кровлю поверх старого рулонного покрытия или шифера, при условии, что он плоский. Такая кровля уместна в любых домах, например, в этом http://www.usualhouse.com/ru/sovremennyiy-dom-s-velikolepnyim-vidom-na-gorod-i-okean/.

Применение

Наливное полимерное покрытие очень просто наносится, и его укладкой можно заниматься в любое время года. В первую очередь, укладывают армирующий материал, а уже на него разливают горячую полимерную мастику. Сами работы по обустройству жидкой кровли начинают с мест примыкания желобков и водосливных конструкций. В самом конце наносят специальный защитный слой.

Для затвердевания полимерной кровли не нужно много времени, а когда она застынет, ей не будут страшны ни погодные условия, ни пожары. Поэтому, можно использовать в тех домах, которые находятся в лесной местности, как этот http://www.usualhouse.com/ru/sovremennyiy-derevyannyiy-dom-v-lesistoy-mestnosti/.

В случае если кровля должна производить светоотражающий эффект, то сверху ее нужно покрыть специальной алюминиевой пудрой и отполировать. Такой подход позволит получить не только современное, но и красивое покрытие.

Применение наливных полимерных материалов при обустройстве кровли позволяет максимально быстро получать надежную, прочную и долговечную крышу.