Собственный дачный домик, залог вашего комфортного отдыха

Если вы решили приступить к строительству дачного домика, основными критериями являются:

  • Небольшая стоимость Векоплан.
  • Максимально удобная планировка.
  • И конечное привлекательный вид постройки.


Именно по таким перечисленным выше критериям и выбирают проект такого домика. Можно смело приступить к выбору давно проверенным типовым проектам они подойду большинству застройщиков и отвечают всем требованиям. Его можно и подправить по своим индивидуальным потребностям и функциональным особенностям. Однако можно заказать и чисто индивидуальный проект дома, но стоить он будет намного дороже и с этом стоит считаться. Тут следует учитывать тот факт, что при проектировании будет выбран строительный материал, отвечающий всем нормам строительно-монтажных работ.

Основным строительным материалом при возведении дома используют пена блоки или не профилированный брус, так как такой материал целесообразен и полностью отвечает критерию качества и приемлемой цене. Про промышленное оборудование используемое в этом процессе также стоит подумать заранее, помочь здесь сможет Vecoplan удобный в использовании и приемлемый по цене. Лучшим вариантом дома, из природного материала которым является дерево будет несомненно дом из бруса. Этот дом очень тёплый в зимнее время и прохладный жарким летом. Ещё одно важное преимущество — это простота ремонта вам не понадобится вызывать дорогостоящих мастеров с мелким ремонтом вы справитесь самостоятельно при помощи гвоздей пилы и молотка.

Собственный дачный домик

Дома из блоков обладают высокой пожарной стойкостью, неплохо сохраняют тепло и не подвергаются цветению (не придётся постоянно с ней бороться). При отделке как внутренних, так и наружных стен может быть использован любой подходящий вам по цене материал. Есть тут конечно и свой минус стоимость такого строительства значительно выше, чем дома из бруса. Основное внимание стоит уделить фундаменту от его правильного расчёта напрямую зависит прочность, а значит и долговечность строения, стоящего на нём. Поэтому на фундаменте не экономьте, выйдет себе дороже, не зря основная стоимость потраченных денег в строительство уйдёт на возведение качественной основы под будущий дом. Можно конечно применять и другие материалы, но они не отличаются высоким качеством и дом будет подвержен различным пагубным воздействиям окружающей среды.

Со строительством закончили теперь плавно перейдём к отделочным работам и установке жизненно важных коммуникаций.
Особо комфортно находится в доме где тепло зимой и прохладно летом, а значит, что во время строительства на проведение работ по утеплению экономить не следует. Чем качественнее вы утеплите стены, тем уютнее будете себя чувствовать. При утеплении неукоснительно соблюдайте прописанные технологии, так как они проверены временем. Стены из деревянного бруса утепляются по установленной схеме вентилируемого фасада. Такая технология предусматривает прокладку утеплителя по внешним поверхностям наружных стен. Если вы всё сделали правильно пар, который выделяется, проходит сквозь стену и утеплитель и выходит наружу через вентиляционный зазор.

Если вы думаете, что строительство дачного дома под ключ стоит огромных денег вы, ошибаетесь. Сэкономить можно, правильный подход к выбору стройматериалов позволит сократить расходы на порядок. Привожу достаточно наглядный пример, для обшивания потолка да если надо и стен можно использовать вагонку класса «В». Характеристики дорогой и достаточно дешёвой вагонки почти ничем не отличаются так для чего выкидывать деньги на название бренда. Внешнею отделку советую произвести сайдингом, он приемлемый в ценовом спектре и прост в обслуживании.

Современный дачный дом не может существовать без инженерных систем таких как:

  • Бесперебойного снабжения водой.
  • Комфортного и экономного обогрева.
  • Безопасного электроснабжения.
  • А также продуманной системы отвода канализации.


Сейчас существует множество решений этих проблем достаточно правильно к ним подойти, и вы не перегрузите свой семейный бюджет. И напоследок желаю удачного и не сильно дорогого строительства!