Что такое метизы и их применение

Самый широкий спектр товаров из металла в аббревиатуре звучит как «метизы» — металлические изделия.

Как применяются метизы?

В это понятие входят множество различных изделий из металла: промышленного назначения, широкого профиля, для быта. К метизам широкого назначения относят изделия, активно применяемые в повседневной жизни. Это ножницы, ножи, всяческие пилы, предметы сельскохозяйственного назначения и многое другое.

Промышленные метизы – костыли, заклепки, которые используются в строительстве, во время возведения металлических объектов, проволока, гвозди, сетка, канаты – все это относится к метизам.

Крепежные изделия. Крепеж метиз или детали для крепления применяются во всех без исключения отраслях промышленности. Они требуются для соединения разных частей, деталей. На мебельной фабрике крепеж метиз нужен, чтобы можно было соединить детали мебели. Также его используют при монтажных работах, в машиностроении, при ремонте и во многих других работа. Учитывайте, что каждый метиз – создан для решения своей, определенной задачи.

Для соединения деталей или листов из металла нужен особый крепеж, который отличается от креплений для дерева. Метизы могут различаться и по назначению, их делят по размерам и видам. Метизы самого маленького размера применяются для точных приборов, бытовой техники и электроники. Крепеж метиз – занимает главное место среди огромного набора материалов для крепления, существующих в наше время. Металл всегда считался надежным и прочным материалом.

Строительный крепеж – относится к отдельной группе. Так называют приспособления для соединения разных частей машин, конструкций и сооружений. К этой группе относятся гвозди, шурупы, дюбеля, саморезы и другие подобные изделия. Вспомогательными деталями служат шайбы и шплинты.

15_03_zapaspro_02Строительные метизы делятся на две обширные группы. Первая – метрические изделия, они имеют шаг резьбы определенного размера. Ко второй относятся изделия, имеющие разный вид и конфигурацию. Это дюбеля, шурупы, анкера. Их применяют в быту, где крепеж выполняет не только функцию, собственно, крепления, но и декоративную.

Метрические изделия – гайки, болты, винты, недавно дополнились ещё одним элементом – клепальной гайкой. Он похож на бонку, но имеет ряд преимуществ. Его можно применять на окрашенной поверхности, что невозможно при обычной бонке. При этом, применяются стальные изделия с оцинковкой или алюминий. Если необходимо, их производят из нержавеющей стали. Технологически, процесс с использованием клепальной гайки намного проще и экономнее.

У клепальной гайки широкая область применения, она нужна для автомобильной промышленности, судостроении, строительстве, монтаже торгового оборудования и т.д. По форме поверхности делится на рифленую и шестигранную.

Вам нужно выбрать донстрой втб, если вы хотите довериться лучшим в своем деле.