Химический анкер. Особенности, применение. Где купить?

Мы привыкли что все крепежные элементы в основном сделаны из такого прочного материала как металл или некоторые из пластмассы. Но в современном строительном мире крепеж делают не только из твердых материалов, но и из химического состава, имеющего жидкообразную форму.

Например, из них делают химические анкеры. Что представляет собой такой крепёжный элемент? Это химический состав, который при применении начинает принимать определенную форму и со временем застывает, заполняя собой поры пространства в строительной конструкции.

Чем же такой новый необычный вид крепежа отличается от обычных анкеров, изготовленных из металла или пластмассы?

Во – первых, такой вид крепежа очень подходит для крепежа в бетоне или кирпиче. Можно его использовать для работы с природным камнем.

Во – вторых, жидкий состав проникая в пустоты строительной конструкции распределяется равномерно и застывая образует довольно крепкое соединение

В – третьих, такое соединение не подвергается коррозии и другим вредным факторам окружающей среды и может прослужить вам более 50 лет. Таким длинным сроком службы может «похвастаться» не каждый строительный крепеж.

Большой выбор разнообразных видов химических анкеров представлен на сайте компании «Госкрепеж». Здесь вы можете ознакомится с различными видами анкера: жидкий анкер, химический анкер или инжекционная масса.

Если вы никогда не работали с химическим анкером, вам данная информация будет очень полезна, ведь дальше мы расскажем, как же пользоваться химическим анкером.

Алгоритм использования такого вида метизов очень проста:

  1. Необходимо заранее подготовить отверстие в которое будет заливаться анкер;
  2. Затем анкер выдавливают при помощи строительного пистолета в это отверстие и заполняют все пустующее пространство.
  3. Вставляют во внутрь необходимый для крепления элемент, например, из металла или дерева.
  4. Когда полученная смесь застывает можно продолжать дальше строительные работы.

То есть в применении химического анкера нет ничего сложного, воспользоваться им сможет даже новичок в строительстве.

Где же применяют такой вид соединения?

Применяют его при строительных работах: мостов. Балконов или козырьков здания. В общем в основном где главным строительным элементом является бетон, кирпич или камень.

Где купить?

Наша компания предлагает купить химические анкера по оптовым ценам, цена зависит от объема закупки. Также мы предлагаем ленту монтажную перфорированную, основания колонны бруса, опоры бруса и другой перфорированный крепеж собственного производства со складов — Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Владивосток.

Саморезы и шурупы, дюбели, болты  и анкеры — весь необходимый крепеж оптом в самом широком ассортименте предлагает строительным, производственным и торговым организациям ГОСКРЕПЕЖ в Санкт-Петербурге.

По материалам: goskrep.ru