Как сохранить тепло в доме

Дом или квартира будут по-настоящему уютными, если внутри них будет комфортная для проживания температура воздуха. Сегодня архитекторы больше внимания уделяют эстетической привлекательности, забывая о практических составляющих ремонта.

Поэтому прежде чем приступить к очередным ремонтным работам, следует призадуматься о правильном утеплении стен. Чаще всего для этих целей используют утеплители на основе минеральной ваты, например, изорок, пенополистирол либо пенофол. Квалифицированные специалисты подтверждают, что каждый из вышеперечисленных материалов является оптимальным вариантом для сохранения тепла в жилище зимой.

Как же поступить в том случае, если на ремонт в данный момент нет ни сил, ни свободного времени? Решить проблему можно несколькими альтернативными способами.

Самый эффективный – это наружное утепление стен. Услуга промышленного альпинизма пользуется успехом, так как благодаря этому методу появилась возможность доступа к узким участкам сооружения, которые являются труднодоступными. Высотные работы любой сложности с помощью промышленного альпинизма выполняются значительно быстрее, чем традиционные методы, ведь любая задача выполняется без остановки производственной работы на объекте.

При наличии финансовых возможностей заказать высотные работы в москве не составит большого труда, ведь существует множество фирм, предоставляющих подобные услуги. Главное, подобрать организацию, имеющую большой опыт фасадных работ и обсудить детали с компетентным сотрудником.

Второй способ заключается во внутренних переменах. Так, все батареи в доме следует покрасить в черный цвет, а за ними установить специальные теплоотражающие экраны. Эти несложные операции позволят сохранить от десяти до пятнадцати процентов тепла. Исследования показали, что стена, находящаяся непосредственно за радиатором, нагревается до 45 градусов.

На окна желательно установить теплоотражающую пленку. Этот материал обладает оптической прозрачностью и имеет многослойную структуру. Пленка наносится на внутреннюю сторону рамы. Благодаря этому приспособлению отражается около 90 процентов излучаемого тепла.

Каждый радиатор следует укомплектовать регулятором теплоотдачи. Это позволит регулировать температуру по потребностям в каждой комнате.

Все вышеперечисленные рекомендации в комплексе помогут сделать любой дом теплым, значит, и уютным, что скрасит угрюмые осень и зиму.