Эвакуатор для перевозки строительных плит

Если вам нужно перевезти строительные плиты или другой крупногабаритный груз, проще всего заказать эвакуатор с краном-манипулятором, это выгодно и удобно. Кроме того, ваш груз будет доставлен вовремя на строительную площадку.

Вопрос транспортировки ЖБИ, как и любых других тяжелых, габаритных строительный материалов, часто приходится решать не только предприятиям, которые непосредственно производят или продают железобетонные изделия, но и строительным и ремонтным компаниям. От того, как быстро будут доставлены на строительную площадку плиты и необходимые для возведения строительной конструкции материалы, будет зависеть срок выполнения запланированных работ.

По этой причине многие заказчики предъявляют довольно высокие требования к вопросам перевозки железобетонных изделий. Заказав эвакуатор Могилев, вы получите быстро квалифицированную помощь в любое время суток.

При перевозке подобных конструкций из железобетона, необходимо помнить, что такие изделия достаточно чувствительные к факторам окружающей среды. Поэтому для перевозки плит необходимо найти подходящую технику, хорошо зарекомендовали себя манипуляторы, у которых высокие параметры маневренности, а также грузоподъемности.

Если для транспортировки ЖБИ используется кран-манипулятор, не нужно транспортировать изделие в горизонтальном положении. Перевозка или передвижение дорожных плит должно осуществляться только в вертикальном положении или с небольшим уклоном до 12 градусов к вертикали. Найти эвакуатор Витебск просто и быстро – все, что вам нужно, воспользоваться удобной формой на сайте.

Перед тем, как приступать к транспортировке железобетонных изделий вы должны их вручную измерить, чтобы найти необходимый вид манипулятора. Обратившись в специализированную компанию, вам предложат качественные тросовые и гидравлические установки с оптимальными для перевозки груза показателями грузоподъемности, видом шасси, длиной стрелы и т.д. При перевозке плит нужно распределять точки крепления, это поможет равномерно распределить нагрузки.

Кроме того, при перевозке плит с помощью эвакуатора предполагает, что между бортом и самим кузовом и грузом есть небольшие зазоры не меньше 6 сантиметров. Очень хорошо, если при перевозке ЖБИ между изделием и конструкцией будут установлены деревянные прокладки толщиной 25 мм. Эти простые правила помогут безопасно перевезти любой груз.