Преимущества современных тельферов

Главным достоинством, которое отличает тельферы Калибр, является возможность применения данного оборудования для перемещения грузов по горизонтали и в вертикальной плоскости. При этом, подъем грузов в горизонтальном направлении и их последующая транспортировка обеспечивается благодаря механизмам, закрепленным на передвигающихся по рельсам тележках.

По своей конструкции, тельферы весьма просты, они предназначаются для эксплуатации с целью поднятия, опускания и перемещения грузов, стоит отметить, что делать это очень легко. Простота относится к еще одному из достоинств, которое отличает тельфер, так как за счет этого качества, его можно применять в составе такого более сложного оборудования, как мостовые краны. В данном случае, тельфер выступает в качестве навесного устройства для захвата грузов.

Классифицируют современные электролебедки по разным критериям. В случае если за основу брать конструктивные особенности, то все устройства можно легко разделить на ручные модели и модели с электрическим приводом. Первые приводятся в действие только при помощи усилий оператора, а электрический тельфер управляется оператором посредством специальной панели либо пульта управления.

Естественно, модели с электрическим приводом являются более надежными, так как они быстрее работают и безопаснее. По этой причине, тельфер такого типа пользуется большим спросом среди специалистов разных хозяйственных отраслей, начиная от промышленности и до складского дела и строительства.

Также, тельферы можно разделить на цепные и канатные. Первые имеют в своем оснащении калиброванную цепь, а в конструкции вторых кроме полиспаста применяют очень прочный стальной канат.

В конструкции тельфера, большую роль играет полиспаст, так как от системы устройства этого элемента, напрямую зависит скорость и мощность функционирования всего оборудования. Полиспасты бывают с усиленной скоростью, ориентированные на быстрый подъем грузов, и с усиленной мощностью, для работы с массивными грузами.

Особую популярность тельфер получил за счет удобства применения в любых средах эксплуатации. Так как тельфер имеет электрический привод, рабочим вовсе не обязательно находится возле поднимаемых грузов, ведь управление элеткротельфером можно осуществлять на расстоянии, используя кнопочный пульт либо из кабины подъемника. Все вышеуказанные особенности, позволяют использовать тельферы даже в особенно опасных условиях.

Купить тельфер Sturm можно как через Интернет, так и в специализированных магазинах.

Преимущества современных тельферов