Особенности пластиковых окон на первом и последнем этажах

Разнообразные конструкции пластиковых окон в последние годы стали очень востребованы отечественным потребителем. Профиль стеклопакетов не восприимчив к повышенной влажности, не меняет оттенок под воздействием солнечного света. Установив такие окна, можно забыть о сезонных работах по утеплению рам, не тратить время на покраску и реставрацию их поверхности. Не стоит упускать из виду, что их элегантный, стильный внешний вид радует глаз и самих хозяев, и их гостей. Старая добрая классика, современный хай-тек или деревенский стиль кантри – везде пластиковые окна будут смотреться органично и естественно.

Окна первых этажей

К стеклопакетам, расположенным на первых этажах домов, предъявляются особые требования. Заказчики хотят избежать посторонних взглядов и случайных механических повреждений, обезопасить квартиры от незаконного проникновения, избавиться от постороннего шума. Если дом расположен рядом с оживленной трассой или пешеходной улицей, то желательно установить двухкамерные стеклопакеты со стеклами разной толщины. Исключить нежелательные взгляды прохожих в дневное время позволит дополнительная опция пластиковых окон, гарантирующая зеркальный эффект. В дневное время из квартиры будет отлично видно все происходящее на улице, но с внешней стороны обзор будет невозможен.

Пластиковые окна первых этажей нуждаются в дополнительной защите от взлома и механических повреждений. Специалисты рекомендуют использовать противоударную защитную пленку, которая обезопасит стеклопакет от повреждения при случайном ударе. Разумным вариантом окажется установка особой фурнитуры со специальными запорными планками. Взломостойкие качественные пластиковые окна,

связанные с охранной сигнализацией, помогут своевременно предотвратить ограбление.

Окна последних этажей

В окна, расположенные на последних этажах высотных зданий, попадает больше солнечного света и тепла. Необходимо оградить квартиру от избыточного проникновения света, сохранить цвет деталей интерьера и комнатные растения. Именно для таких квартир оптимальным выбором окажутся пластиковые окна со специальными светопоглощающими стеклами.

Из окон последних этажей высоток гарантирован отличный обзор. Прекрасные городские пейзажи порадуют своим видом, если установить специальный профиль, имеющий скрытую фурнитуру, и превратить пластиковое окно в подобие «живой» картины. К сожалению, последние этажи часто становятся привлекательными для грабителей. Можно выбрать пластиковые окна с дополнительной защитой и взломостойкой фурнитурой. Нелишним будет также заключение договора с охранной организацией.