Преимущества и область применения тротуарной плитки

Красота городского облика и комфорт пешеходов во многом зависят от качества исполнения и эстетики тротуаров. Благодаря новым технологиям был создан материал, который идеально подходит для мощения городских улиц и площадей – тротуарная плитка.

Какими качествами обладает тротуарная плитка?

Это один из самых востребованных декоративных материалов, используемых в городском и частном благоустройстве. Загородные коттеджи, центральные улицы мегаполисов, скверы и приусадебные участки – тротуарная плитка буквально преображает эти объекты. Как итог, улицы и загородные участки становятся более красивыми и ухоженными, площади и парки привлекают горожан эстетикой.

Современная тротуарная плитка пришла на смену асфальту, она изготавливается из прочных материалов и имеет продолжительный срок эксплуатации; обладает отличными декоративными свойствами, поэтому ее используют в ландшафтном дизайне, создавая оригинальные покрытия для аллей и парков.

Среди наиболее важных качеств, которыми отличается вибропрессованная плитка можно отметить:

  • Простую технологию укладки и экологическую безопасность;
  • Большой выбор стилей, цветовых вариантов и размеров;
  • Недорогой и простой уход в процессе эксплуатации;
  • Устойчивость к природным явлениям (снегу, дождю, высокой температуре).

Отметим, что ремонт плитки представляет собой достаточно простой процесс, который не требует разбора участка (требующего замены), поэтому работы проходят быстро, без использования специальной техники.

Широкие возможности дизайна тротуарной плитки

Как мы уже отметили, этот востребованный укладочный материал может иметь абсолютно разную форму и размеры и выпускается в любых цветовых вариантах. Все это позволяет создавать красивый природный ландшафт в скверах, парковых территориях, дворов многоэтажных домов, с учетом особенности местности.

Большой выбор цвета и стиля позволяет выбрать такую плитку, которая бы наиболее органично смотрелась на участке, и создавала определенный эффект. Например, если вы хотите визуально расширить площадь двора на участке загородного дома, можно использовать светлые тона. А вот для создания оригинального экстерьера, который бы радовал глаз и привлекал внимание, используйте разную комбинацию цветов.

Плитка производятся с разными качественными характеристиками, выбирайте материал в зависимости от того, в каких условиях будете использовать его, приобрести плитку и заказать можно тут.