Особенности керамической плитки и керамогранита

Керамическая плитка Fap Fly, как и керамогранит являются универсальными материалами, обладающими высоким эксплуатационным потенциалом. При желании, каждый потребитель затратив минимум времени сможет выбрать требуемый вариант облицовки стены, который подойдет вашему стилевому решению.

Каждой хозяйке придутся по вкусу такие качества плитки Miss Fap и керамогранита, как огнеупорность, гигиеничность и высокая стойкость к действию бытовой химии. К тому же, оба отделочных материала имеют природное происхождение, а, следовательно, и высокий уровень экологичности. Срок эксплуатации практически бесконечен.

В основе плитки и керамогранита лежит соединение разных видов глины, имеющих природное происхождения. На предприятиях, занимающихся изготовлением плитки и керамогранита, качественно перемешанную массу из глины помещают под пресс, а после того, как придают требуемую форму, отправляют на обжигание в печь. В конечном счете получается высококлассный материал, у которого низкий уровень пористости и поглощения влаги. У керамогранита показатель равен 0,5 процента, а у керамической плитки варьируется от 3 до 10 процентов. Так как у изделий из обожженной глины высокая твердость, они износостойки.

Сфера применения плитки и керамогранита обширная. Данные материалы позволяют обновить пол и сделать его практичным, тоже самое можно сказать о стенах ванной и кухни. А еще возможно обустройство бассейнов любого размера и формы, и даже в зоне отдыха возле них может использоваться плитка FAP Ceramiche. Разнообразие оттенков, размеров и структуры плитки, в комплексе с грамотной подсветкой, разрешают достичь просто уникального эффекта.

Как показала практика, с момента возникновения керамогранита, удалось решить множество проблем с облицовкой наружных поверхностей. А все по той простой причине, что данный материал может легко выдерживать низкие температуры, а еще имеет низкий уровень водопоглащения. Новые коллекции керамогранита разработаны специализированно для отделки фасадов и цоколей домов, а еще облицовки патио, террас и многих других открытых площадок.

Но, керамогранит и керамическая плитка, имеют и определенный недостатки. Все дело в том, что эти отделочные материалы хрупкие и ломкие. Поэтому относится к ним следует бережно, как в процессе перевозки, так и во время установки.

К тому же, при эксплуатации, плитка может треснуть от концентрированного сильного удара, но это случается редко и относится к форс-мажорным обстоятельствам.

Особенности керамической плитки и керамогранита