Актуальность применения качественных метизов и крепежных изделий при ремонте помещений

Когда мы делаем ремонт помещений, то, как правило, все наше внимание сосредоточено на таких важных составляющих как бетон, гипсокартон, обои, краска и тому подобное. А гвозди, шурупы, саморезы и прочая мелочь кажется чем-то совершенно второстепенным. Но именно без метизов и прочих крепежных изделий не возможен надежный и качественный ремонт помещений. Ведь невозможно сделать сложную и красивую гипсокартонные конструкцию или провести  электро проводку в помещении без использования крепежных изделий.

Общая стоимость деталей крепежа может составлять до 0,8% от всех средств, потраченных на ремонт помещений. Самара  по данному показателю также имеет достаточно высокий процент. В связи с этим следует со всей серьезностью подходить к выбору крепежных изделий, ведь от них зависит прочность и качество работ. Экономить на качестве крепежных элементов недопустимо! Ведь  ремонт Вы делаете на на  1 сезон, а на долгий срок, в течение которого  красивый и  уютный ремонт  призван егодня  до Вас  своими красками.

Выбор метизов зависит от вида работ. Малярные работы выполняются саморезами для крепления малярных маяков, чтобы сантехник мог установить трубы, ему нужны специальные крепежи, дюбели и гвозди. Для установки разноуровневых потолков из гипсокартона также необходимы особые метизы. В свою очередь у метизов существует большое число разновидностей  — для дерева, для металла, для ДСП и так далее. Не зная точного предназначения каждого отдельного крепежа, в них легко запутаться. Поэтому если ремонт помещений выполняете не вы лично, лучше доверить покупку крепежей специалисту.

К крепежным деталям предъявляются весьма жесткие требования. Помимо надежности и механической прочности, крепеж должен быть хорошо защищен от коррозии, а к некоторым видам крепежа предъявляются и эстетические требования – он не должен портить внешний вид строительных конструкций.

Выбирая метизы, внимательно смотрите на конструкцию элементов, обращайте внимание на отсутствие трещин, сколов и ржавчины — если изделие выполнено по всем нормам, то таких дефектов у него быть не должно.

Если вы делаете ремонт помещений в Самаре, то идеальным вариантом станет выбор крепежей и метизов в компании «Запас прочности». Мы тщательно следим за качеством,  наши изделия выполнены только из надежных и качественных материалов и имеют лучшие технические характеристики.