Каким должен быть качественный унитаз?

При выборе такого сантехнического изделия, как унитаз, необходимо знать несколько простых правил, которые помогут купить действительно качественный продукт на сайте www.dlyavann.ru.

Чтоб через время не жалеть о совершенной покупке, разумным будет с самого начала обращать внимание исключительно на изделия тех производителей, которые положительно себя зарекомендовали. Поскольку лишь при таком подходе можно приобрести унитаз, все элементы которого имеют высокое качество и обязательно прошли проверку.

На дешевизну либо нестандартный дизайн продукции малоизвестных фирм лучше не обращать своего внимания. Так как в случае даже элементарной поломки, вам будет очень сложно найти комплектующие для ремонта или замены а, следовательно, придется менять весь комплект, что естественно, нежелательно.

Именно по этой причине, есть смысл сразу остановить выбор на сантехнике фирм, имеющих проверенную репутацию и развитый сервис. Кстати, фирм таких достаточно много, поэтому вы легко найдете нужный вам унитаз среди продукции: Ideal Standard, Jacob Delafon, Keramag, Duravit, Geberit, Roca, Hatria, Jika. Все они предлагают также длительную гарантию на свою продукцию.

Выбирая хороший унитаз, обязательно посмотрите на устройство смывного и армирующего механизма, поскольку лишь надежная и крепкая арматура способна прослужить вам в течение долгого времени без каких-либо поломок. Чаще всего, производители унитазов не изготавливают армирующие механизмы, а покупают их. Сейчас механизм слива предлагают в двух вариантах, а именно однообъемный и двухобъемный.

Первый имеет одну клавишу, при нажатии которой происходит смыв всем объемом воды бачка, а второй предназначается для экономии воды и содержит две клавиши, рассчитанные на полный и половинный слив. Ваш выбор зависит от того, намерены ли вы экономить воду. Старайтесь покупать сидения с крышкой, которая плавно закрывается, так как этот вариант исключает риск поломки в случае резкого падения крышки.

Наиболее важными потребительскими качествами керамических унитазов по-прежнему является качество эмали и грамотная конфигурация внутренних обводов. В случае если эмалевое покрытие качественное и гладкое, как то, которое имеют унитазы Duravit, мойка изделия будет занимать минимум времени и усилий. А все потому, что пористость покрытия минимальна, а значит, грязевые частицы будут меньше задерживать на поверхности.

Каким должен быть качественный унитаз?