Мифы о смесителях

С покупкой смесителя сталкивался каждый человек, как и с мифами, которыми окружены эти изделия. Попробуем разобраться с тем, насколько мифы о смесителях соответствуют действительности, и стоит ли обращать на них свое внимание.

Первый миф. Выбирая смеситель, руководствуйтесь брендом.

Как показала практика, производитель не играет ключевую роль, поскольку самым важным является качество материала. После проверки продуктов крупных брендов, оказалось, что можно приобрести аналогичные изделия у менее известных фирм, но качество продукции ничуть не хуже.

Поэтому, если есть желание сэкономить, стоит поинтересоваться продукцией и тех брендов, которые не особо прорекламированы, но работают на рынке уже много лет. Если же вы боитесь рисковать и у вас нет лишнего времени на поиски смесителей, то лучше действительно покупать продукцию именитых брендов.

Магазин сантехники Душик, предлагает смесители самых разнообразных брендов, которые давно доказали свое качество и безопасность. Посетив этот магазин, вы сможете более детально ознакомиться с обширным разнообразием современных смесителей.

Второй миф: Чем дороже смеситель, тем он более качественный.

На самом деле, иногда очень сложно найти какую-либо разницу между самыми дорогими смесителями и продукцией среднего звена, разве что, речь идет о наличии каких-либо дополнительных функций.

Кроме того, дорогие модели из более толстого слоя нержавеющей стали не обязательно лучше продуктов из более тонкого материала. Оба образца могут показать хорошие результаты в отношении появления пятен, высоких температур и вмятин. К тому же, независимо от цены, матовая поверхность смесителя скрывает царапины и пятна лучше, нежели глянцевая либо полированная. Таким образом вы можете купить смеситель по вполне доступной цене.

Третий миф: Яркий цвет является признаком стиля!

Это утверждение, далеко не всегда соответствует действительности. Вне сомнения, сейчас очень популярны аксессуары ярких цветов, но нужно обязательно учитывать общий стиль комнаты, в которой будет установлен смеситель. Так как, например, в классическом стиле не уместно использование ярких и кислотных цветов, как и в стиле кантри и многих других.

Для себя Вы можете купить смеситель по ссылке, который идеально впишется в дизайн вашей комнаты. И сделать это очень просто, поскольку магазин Душик предлагает обширный ассортимент моделей.

Четвертый миф: С установкой смесителя может справиться любой человек.

Если наблюдать за работой сантехника со стороны, то покажется, что и для установки смесителя абсолютно не нужно никаких навыков и способностей.

Тем не менее, большинство людей, которые попробовали сами установить новый смеситель или хотя бы устранить течь бачка, знают, что без опыта и умения быстро найти причину неисправности сделать ничего не получится, а вот испортить смеситель и другую сантехнику очень просто.

Источник: интернет магазин сантехники Душик.