Функции и особенности разнотипных крепёжных элементов

Затевая ремонт или создание какой-либо конструкции, необходимо иметь строительные инструменты и расходные материалы. Одними из важнейших элементов являются крепежи. Их задача заключается в соединении деталей, выполненных из различных материалов.

На современном рынке города Москва потребители имеют возможность выбрать любые крепежи как по качеству, так и стоимости. Это стало доступным, благодаря огромному товарному ассортименту. Строительные крепежи должны быть максимально прочными, чтобы справляться со своей задачей. Поэтому для их изготовления используют только качественные заготовки из металла.

Типы строительных крепежей

Существует несколько основных типов крепёжных элементов, каждый из которых предназначен для определённых материалов и конструкций. В зависимости от этого можно создавать не только постоянные надёжные соединения, но и разъёмные. Рекомендуется рассмотреть наиболее востребованные крепежи, чтобы ознакомиться с их функциями и особенностями:

  • Анкер – один из видов шурупов, которые используют для крепления деревянных блоков и установки оконных рам. Чтобы выполнить монтаж крепежа, необходимо подготовить отверстие при помощи дрели с соответствующим сверлом. Размер анкера подбирается в зависимости от материала и его толщины.
  • Анкерные пластины. Как правило, с их помощью крепят оконные блоки. Такой строительный крепёж может быть трёх видов: для деревянных материалов, поворотный и неповоротный. Материалом для изготовления анкерных пластин является оцинкованная сталь шириной минимум 1,5 мм.

Универсальные элементы

Шурупы – универсальный строительный крепёж, который широко применяется в строительстве, ремонтных работах и создании всевозможных конструкций из разных материалов. Они встречаются различных размеров и типов. В зависимости от сферы применения и вида соединения, шурупы разделяют на несколько групп:

  • саморезы;
  • кровельные;
  • шурупы с переменной резьбой;
  • универсальные;
  • шурупы для работы с металлом и гипсокартонном.

Главное предназначение дюбелей – крепление дверных коробок, оконных рам, а также пластиковых конструкций. Кроме того, с помощью данного строительного элемента можно надёжно скрепить металлические изделия с бетоном. Дюбеля способны выдерживать огромные нагрузки.

Выбирая крепежи в Москве, следует обращать особое внимание на их качество, чтобы обеспечить прочные соединения конструкций.

ГК «Демидов» — полный спектр услуг по производству, комплектакции и доставке металлопроката‏ — http://www.demidovsteel.ru/